Главная / Новости / Общественники Тольятти продолжают подготовку к осенней посадке леса

Общество

Общественники Тольятти продолжают подготовку к осенней посадке леса

457

Добровольческая акция «Возродим наш лес» пройдёт в этом году в рамках губернаторского проекта «СОдействие». Для успешной реализации намеченных планов инициаторы общественной акции провели на этой неделе слушания по вопросу замены участка, на котором этой осенью будет высажен молодой лес.

– Решение о замене участка, где будет организована посадка леса, связано с лесным пожаром в июле, в результате которого пострадала значительная часть городского леса в районе Портпосёлка. В том числе пожар прошёл по участку, где мы планировали высадить молодой лес. В связи с тем, что почва пострадала, сажать деревья на ней пока нельзя – требуется время для восстановления, – объяснил один из инициаторов проекта «Возродим наш лес» Артур Пестов.

Благодаря прошедшему общественному обсуждению решение о замене участка, где будут восстанавливать лес, принято. Напомним, по проекту «Возродим наш лес» предстоящей осенью будет высажено около 40 тысяч саженцев.

Источник: tgl.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров