Главная / Новости / Очередное происшествие с участием "ватрушки" зафиксировано в Тольятти

#Происшествия

Очередное происшествие с участием "ватрушки" зафиксировано в Тольятти

742

С начала года четверо тольяттинцев пострадали при катании на тюбингах ("ватрушках"). Все они получили травмы различной степени тяжести при столкновении с деревьями и другими препятствиями.

Свежее происшествие зафиксировано 7 января на спуске возле памятника Татищеву.

"Женщина, катаясь на "ватрушке", получила повреждение бедра (столкновение с забором). После оказания ПМП и шинирования была эвакуирована в карету скорой помощи", - сообщил в своём аккаунте директор Центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенёв.

Спасатель в очередной раз призвал быть аккуратными и воздержаться от катания на неподготовленных спусках.

Правила безопасности при катании на тюбинге

1. Кататься можно только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью.

2. Склон для катания должен быть с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Не следует кататься по склонам, поросшим деревьями.

3. Нельзя кататься с горок с трамплинами: при приземлении тюбинг сильно пружинит.

4. Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите, нет ли там ям, бугров, торчащих кустов, камней, ограждений и прочих опасностей.

5. Строго соблюдайте ДИСТАНЦИЮ между спусками по склону.

6. Кататься на санках-ватрушках следует сидя. Не пытайтесь кататься на тюбинге стоя или прыгая, как на батуте.

7. Нельзя кататься на тюбинге вдвоем с ребенком: невозможно контролировать ситуацию, когда одной рукой приходится держать ребенка, а другой тюбинг.

8. Никогда не привязывайте надувные санки к транспортным средствам.

Будьте внимательны и осторожны!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ