Главная / Новости / Официально вступил в должность! Состоялась торжественная церемония инаугурации губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

Политика#Самарская область#События

Официально вступил в должность! Состоялась торжественная церемония инаугурации губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

812

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

В Самаре состоялась церемония инаугурации губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, главы Саратовской, Оренбургской областей, а также депутаты, общественники, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, руководители крупных предприятий региона.

Напомним, голосование за кандидатуру губернатора проходило в нашей области 8, 9 и 10 сентября. Выборы были признаны состоявшимися и действительными. По их итогам действующий глава региона получил более одного миллиона голосов избирателей. Это почти 84 процента от общего числа проголосовавших.

Поздравляя Дмитрия Азарова с вступлением в должность, Игорь Комаров отметил:

«Жители региона вновь доверили Вам в ближайшие пять лет представлять их интересы, улучшать качество жизни и развивать Самарскую область.

Правительство Самарской области успешно реализует целый ряд социально значимых проектов, которые нашли поддержку земляков. В условиях беспрецедентного санкционного давления команда губернатора продолжает принимать важные стратегические решения для развития экономики и социальной сферы. За последнее время наблюдается в промышленном и аграрном секторах, улучшается деловой климат. Огромное внимание уделяется поддержке участникам СВО и членам их семей. Разработанная система помощи и сопровождения нашим защитникам, которая взята за образец во всей России.

Убежден, что в ближайшее время жизнь людей будет становиться только лучше».

Герой Социалистического Труда, почётный гражданин Самарской области Максим Борисович Оводенко поблагодарил всех жителей области за выбор:

«Спасибо самарцам, что так проголосовали и что Дмитрий Игоревич будет возглавлять нашу область и развивать её дальше и дальше! Потому что у развития нет конца!»

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер отметил высокий уровень взаимодействия губернатора с гражданским обществом и развитие науки и технологии, которое в регионе идёт высокими темпами:

Впечатляют результаты губернаторского проекта «Содействие», принять участие в нём может каждый житель региона. Есть рост победителей президентских грантов в Самарской области. В НОЦ «Инженерия будущего» участвуют 14 регионов.

Дмитрий Азаров поблагодарил жителей региона за активную гражданскую позицию и участие в выборах:

«Оценка, которую жители дали моей работе и работе коллег была бы невозможна без поддержки президента страны Владимира Путина. Высокая явка говорит о росте доверия к власти».

Глава региона подчеркнул:

«Доверие людей – колоссальная ответственность. Теперь наша задача состоит в том, чтобы это доверие оправдать. Люди чувствуют свою сопричастность к огромной созидательной работе, которую мы вместе выполняем на Родной земле.

Главными инструментами для нашего развития стали «Стратегия лидерства» и инициированные президентом приоритетные национальные проекты.

Но самые главные результаты этой совместной работы ощутили сами люди: увидели и оценили, как шаг за шагом улучшается качество жизни в городах и селах области. За 5 лет сделано даже больше, чем мы планировали. И это несмотря на то, что это делалось все в годы небывалых экономических и социальных вызовов. Мы справились, потому что вместе трудились на благо нашего региона и страны.

Впереди нас ожидают еще более масштабные задачи. В ближайшие годы нам предстоит идти вперед и вместе создавать будущее».

Также глава региона коснулся темы выборов в городах и районах области. В частности в нашем городе. Тольяттинцы проявили гражданскую зрелость и избрали достойных людей в депутаты городской думы.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров