Главная / Новости / Пациентов с COVID-19 будут лечить в Тольяттинской городской больнице №4

Пациентов с COVID-19 будут лечить в Тольяттинской городской больнице №4

860

С 8 мая людей, зараженных новой коронавирусной инфекцией, начнут лечить в тольяттинской городской больнице №4. Об этот стало известно на совещании оперативного штаба по борьбе с угрозой распространения COVID-19, который 6 мая провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Врио министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко сообщил, что подготовительные работы к приему пациентов с короновирусом завершены: проведено зонирование помещений, медперсонал прошел соответствующее обучение, защитные костюмы, необходимое оборудование и медикаменты доставлены в учреждение.

«Таким образом, 8 мая у нас будет готов госпиталь на 252 койки, из них – 120 коек с кислородом, 2 с неинвазивными аппаратами ИВЛ и 10 – с инвазивными ИВЛ, и 120 – без кислорода», – пояснил Сергей Вдовенко.

На данный момент в Самарской области развернуто 2,4 тыс. коек для людей с коронавирусной инфекцией. Переоборудование четвертой горбольницы Тольятти позволит нарастить резерв по количеству мест для приема больных COVID-19, что крайне необходимо в случае развития неблагоприятной ситуации и роста числа инфицированных.

По информации пресс-службы Правительства Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса