Главная / Новости / По поручению губернатора Дмитрия Азарова две семьи участников СВО получат помощь на приобретение нового жилья

Политика#Дмитрий Азаров#Самарская область

По поручению губернатора Дмитрия Азарова две семьи участников СВО получат помощь на приобретение нового жилья

854

Фото: Самарское Областное Вещательное Агентство

В одной из них - 9 детей. Пятеро – уже выросли. Один из них – Артем – принял для себя решение встать на защиту Родины, отправившись в зону проведения СВО.
  
Сейчас семья из Большеглушицкого района живет в очень стесненных условиях на съемной квартире. Все деньги уходят на повседневные нужды, воспитание детей. С 2014 года семья стоит в очереди на получение квартиры по договору социального найма.
  
Другая семья из Сызранского района из-за пожара осталась без своего дома. Вместе с двумя детьми пришлось переехать к родственникам - купить новое жилье они не в состоянии. Осенью 2022 года Николай отправился в зону проведения СВО отстаивать интересы Родины. Во время одной из своих поездок в зону СВО губернатор встретился с Николаем, который обозначил проблему с жильем. Дмитрий Азаров заверил бойца, что вопрос находится в отработке, варианты помощи обязательно будут найдены.
  
Решение главы региона выделить средства из резервного фонда губернатора, чтобы помочь землякам приобрести новое жилье, утверждено на заседании областного Правительства. Дмитрий Азаров заявил:
  
- Помимо того, что семья потеряла дом, она еще и относится к категории детей-сирот. И ей необходимо помочь. Поэтому мы приняли такое справедливое решение, чтобы семья получила свое жилье. Супруг Елены сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. И это очень важная и необходимая поддержка семьи в этот момент.
  
Стоит отметить, что финансовую помощь семье готовы оказать и работодатели – АО "Тяжмаш" и ГК "Криста".
  
- На моей памяти впервые компании-работодатели подключились к решению вопроса и выделяют софинансирование в приобретении жилья, – отметил губернатор. – Я считаю, что в дальнейшем этот опыт, полученный благодаря организациям, мы должны использовать при решении таких насущных вопросов, которые невозможно регулировать в общем порядке. Здесь может работать только индивидуальный подход. Очень надеюсь, что и в дальнейшем предприятия будут откликаться и помогать людям, которые попадают в сложные жизненные ситуации.

Источник Самарское Областное Вещательное Агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров