Главная / Новости / Почти 800 тольяттинцев уже вакцинировались от COVID-19

Почти 800 тольяттинцев уже вакцинировались от COVID-19

556

В Тольятти проводится вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Используется вакцина ГамКовидВак (Спутник V).

В первую очередь прививаются медицинские работники и пенсионеры, входящие в группы риска. Всего на данный момент в Тольятти вакцинировано почти 800 человек.

С октября 2020 года в Самарскую область поступило более 6 тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (израсходовано 93,5%), 700 доз «ЭпиВакКорона» (израсходовано 90%). 11 января поступила очередная партия — 4,5 тысячи доз «Гам-КОВИД-Вак».

По данным областного минздрава, до конца зимы в губернию будет поставлено порядка 140 тысяч доз вакцины Спутник  V.

Помимо людей из групп профессионального риска (медики и педагоги), в первую очередь вакцина будет предложена горожанам с сахарным диабетом.

Тольяттинским департаментом образования сформирована заявка на вакцинацию 628 сотрудников школ.

Николай Ренц, руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в Самарской области, главный врач ТГКБ №5:

 - мРНК-вакцина, которая применяется в России и во всем мире, одна из самых безопасных. Она не встраивается в генетические процессы, в процессы передачи информации, деления клеток или передачи будущим поколениям...

У заболевших вакцинированных людей вирус не может развиться до уровня тяжелого заболевания. Даже легкое не может развиться…

Я лично в октябре сделал прививку. Через 21 сделал ревакцинацию. И через 21 день проверил состояние антител. Он был достаточно высокий - 15,6.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова