Главная / Новости / Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с Днем Воздушно-десантных войск России

Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с Днем Воздушно-десантных войск России

754

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От всей души поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск и 90-летием со дня создания ВДВ!

Именно в тот день в 1930 году на учениях под Воронежем совершило первое десантирование подразделение парашютистов.

День рождения «крылатой пехоты» – праздник особый. Он объединяет всех, кто посвятил себя служению Родине на самых трудных и опасных рубежах, кто знает, что такое десантное братство и воинский долг, кто не подведет, не предаст и несмотря ни на какие трудности выполнит поставленную задачу.

Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытанным авангардом, элитой Вооруженных сил России. В годы Великой Отечественной войны, в горах Афганистана и Северного Кавказа, в пустынях Сирии – всегда и всюду наши десантники были на высоте, проявляя стойкость, героизм, высочайший профессионализм и взаимовыручку.

Десантник – это не только выкованный суровыми испытаниями мужской характер, не только форма, которую мечтает примерить каждый мальчишка. Прежде всего, это состояние души – бесстрашной, устремленной к небу, беззаветно преданной Отчизне.

Многие жители региона, с честью прошедшие школу ВДВ, и сегодня сохраняют верность традициям «голубых беретов». Их роль в военно-патриотическом воспитании подрастающей смены, подготовке призывников к службе в армии трудно переоценить. Неотъемлемой частью жизни десантного сообщества является помощь инвалидам и семьям погибших товарищей.

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! Искренне благодарю вас за деятельное участие в подготовке и праздновании 75-летия Великой Победы, за все, что вы делаете в рамках объявленного президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным Года памяти и славы, за тот пример, который вы подаете молодежи своими делами и поступками.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и чистого неба над головой, успехов в ратном и мирном труде на благо Самарской области и нашего Отечества!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти 10:28 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира 09:39 / Экономика Автомобиль, который стал по-настоящему народным! Легендарному ВАЗ-2101 – 54 года

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области