Главная / Новости / Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с праздником Курбан-байрам

Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с праздником Курбан-байрам

730

Уважаемые мусульмане Самарской области!

Примите мои искрение поздравления со священным праздником Курбан-байрам!

Этот светлый праздник обращает всех, кто исповедует ислам, к непреходящим ценностям веры, к традициям предков, символизирует общую радость, стремление к добру и милосердию.

В нашей области, где на протяжении многих веков в атмосфере дружбы и добрососедства проживают представители многих национальностей и конфессий, Курбан-байрам является неотъемлемой частью культурно-исторического наследия.

Ключевую роль в жизни мусульманской общины играет Региональное духовное управление мусульман Самарской области. При содействии РДУМСО строятся мечети, развивается система религиозного образования, сохраняются традиционные семейные ценности, реализуются благотворительные проекты.

Наше единство всегда помогало нам решать задачи развития региона и всего Российского государства, достойно отвечать на все угрозы и вызовы. Уверен, что мусульмане Самарской области и в дальнейшем будут активно способствовать укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия на родной земле, духовно-нравственному воспитанию молодежи, конструктивному взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества.

 

От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях на благо Самарской области, на благо нашего общего дома – России!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров