Главная / Новости / «Приехал к своим боевым товарищам». Губернатор Дмитрий Азаров в день своего рождения работает в зоне СВО

Политика#Дмитрий Азаров#Армия#Самарская область

«Приехал к своим боевым товарищам». Губернатор Дмитрий Азаров в день своего рождения работает в зоне СВО

555

Фото: СОВА

Глава региона по сложившейся традиции передал гуманитарный груз воинским подразделениям, где служат земляки. Вода, амуниция, средства гигиены, а главное – дополнительные спецсредства и снаряжение привезены губернатором по запросам командования различных воинских подразделений.
– Сегодня работаю в зоне СВО, приехал к своим боевым товарищам, – отметил глава региона на своей страничке ВКонтакте.
Поддержка бойцов на передовой сегодня важна как никогда. Ведь именно российские воины сегодня защищают все, что нам дорого и свято, право региона и страны на выбор пути развития, своего настоящего и будущего.
Самарская область, как и в годы Великой Отечественной войны, вновь стала надежным тылом для страны и российской армии, родственников военнослужащих. Жители региона активно помогают бойцам: плетут маскировочные сети, собирают сухие пайки, вещи, приобретают технику и снаряжение – в дополнение к тому, что предоставляет Министерство обороны. Люди объединились, чтобы вместе приблизить День Победы.
Во время поездки в зону СВО губернатор пообщался с бойцами, взял в проработку все предложения, а также вопросы личного характера по оказанию дополнительной помощи их семьям.
Отвечая на вопрос, почему даже день рождения не стал помехой приехать к бойцам в зону боевого соприкосновения, глава региона отметил, что в текущей обстановке некогда праздновать, ведь сейчас одна из главных задач – оказать помощь защитникам Родины, чтобы они успешно выполняли задачи специальной военной операции и как можно быстрее приблизили День Победы.

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров