Главная / Новости / Проведите выходные дни с пользой для здоровья - и сделайте прививку от COVID-19

#COVID-19#Тольятти#Здоровье#Николай Ренц

Проведите выходные дни с пользой для здоровья - и сделайте прививку от COVID-19

493

Николай Ренц, глава г.о.Тольятти:

- Уважаемые жители Самарской области!

Как отметил в своем послании депутатам Самарской губернской думы и жителям региона губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, для борьбы с инфекциями мы должны сделать регулярной и по-настоящему массовой практику вакцинации.
С этой целью в области проводится мероприятия для повышения доступности вакцинации.
Каждый житель старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний, может сделать прививку не только в медучреждении, но и в общественных пространствах, где развернуты мобильные прививочные пункты. В этих пунктах созданы все условия, перед прививкой обязательно осмотр врача.
Так, два новых прививочных пункта открылись в Тольятти. Они расположены в торговых центрах – «Парк Хаус» и «Русь». У жителей и гостей Тольятти есть возможность визит в магазины совместить с важным шагом в сохранении своего здоровья – сделать прививку от COVID-19. При себе необходимо иметь любой документ, удостоверяющий личность (паспорт, или полис ОМС, или СНИЛС).
Подобный пункт с апреля работает в Самаре в торговом центре «Аврора».
Кроме того, продолжают работать по графику мобильные прививочные пункты возле торговых центров в областной столице - это «Мега», «Космопорт», «Амбар» в пятницу с 14:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.
Напоминаю, в регионе работают и КРУГЛОСУТОЧНЫЕ прививочные кабинеты - в Самаре на базе Самарской городской больницы № 4 по адресу улица Мичурчина,125 и в Тольятти на базе Ставропольской центральной районной больницы по адресу Автозаводское шоссе, 5.
Дополнительные пункты, которые проводят вакцинацию жителей в вечернее и ночное время, открыты в Отрадном, Безенчуке, Чапаевске, Камышлинском районе.
Для маломобильных граждан организована вакцинация на дому.
Впереди выходные, и я призываю вас провести их с пользой для здоровья - и сделать прививку от коронавируса.
Также обращаюсь к руководителям организаций, промышленных предприятий, рекомендую с особой ответственностью подойти к вопросу вакцинации сотрудников, позаботиться о сохранении их здоровья.
Все отечественные вакцины, которые поступили на территорию региона, все имеют доказанную эффективность и не имеют значимых осложнений. Даже если после прививки человек встретится с инфекцией, то переболеет в гораздо более легкой форме, с гораздо менее выраженным процентом осложнений.
На сегодняшний день выбор в пользу вакцинации сделали уже более 367 тысяч жителей Самарской области, из них завершили вакцинацию - свыше 294 тысячи человек.
Вакцинация в настоящее время является действенным способом остановить распространение инфекции. Для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 60% взрослого населения области.
Приглашаю жителей региона пройти вакцинацию! Позаботьтесь о здоровье – своём и близких!
Напоминаю, для профилактики также необходимо продолжать соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля