Главная / Новости / С Днем молодежи! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником жителей Самарской области

Общество#Дмитрий Азаров#Молодежь#Самарская область

С Днем молодежи! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником жителей Самарской области

857

Фото: Правительство Самарской области

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем молодежи!

Этот замечательный праздник, широко отмечаемый в Самарской области и всей стране, объединяет студентов и молодых специалистов, работающих в самых разных отраслях экономики.

Молодежь — самая энергичная, целеустремленная, креативная часть общества, заряженная на созидание во имя развития и укрепления нашей великой страны – России, во имя ее будущего.

Входить во взрослую жизнь сегодняшним молодым людям приходится в непростое время. Многие из них с оружием в руках защищают наше Отечество, участвуя в специальной военной операции, и как их деды и прадеды, сражаются с нацизмом, проросшим у самых наших границ. Вдохновленные ратным подвигом героев Великой Отечественной войны, они героически противостоят преступному киевскому режиму и агрессии коллективного Запада.

Высокую ответственность, стремление приобрести необходимые знания и опыт проявляют молодые специалисты, которые только начинают свой трудовой путь. Все больше молодых людей принимают активное участие в мероприятиях президентской платформы «Россия – страна возможностей», конкурсе «Профессионал года», движении WorldSkills и многих других проектах, призванных выявлять таланты и создавать конкретные механизмы социальных лифтов.

В нашей губернии замечательная, разносторонне талантливая, активная молодежь, готовая всегда прийти на помощь и искренне любящая нашу Родину. Это подтверждается деятельностью многочисленных волонтерских организаций, патриотических объединений, поисковых отрядов, а также организацией и проведением таких знаковых событий, как Российская студенческая весна, молодежный форум ПФО «iВолга», фестивали «Том Сойер Фест», «САМ.ФЕСТ» и многие другие.

Благодаря этому Самарская область в 2022 году вошла в число победителей Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых».

Дорогие друзья! Мы гордимся вашими достижениями, верим в вас и будем дальше вас во всем поддерживать. Искренне желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, реализации самых смелых планов и проектов на благо нашего любимого Отечества и родной Самарской области!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров