Главная / Новости / С Днем Военно-Морского Флота России! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником военнослужащих и ветеранов ВМФ

Общество#Армия#Дмитрий Азаров#Праздник

С Днем Военно-Морского Флота России! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником военнослужащих и ветеранов ВМФ

713

Фото: Правительство Самарской области

Уважаемые офицеры, мичманы, матросы и ветераны ВМФ!

Сегодня отмечается День Военно-Морского Флота нашей страны. История российского флота полна ярких, героических страниц, свидетельствующих о доблести, стойкости и мужестве военных моряков.

Судьбоносные победы русского флота под командованием Петра Первого у мыса Гангут, Федора Ушакова у мыса Тендра, Павла Нахимова у мыса Синоп отмечаются в нашей стране как Дни воинской славы России. А подвиги военных моряков и речников-волжан в годы Великой Отечественной войны навеки вписаны в ратную летопись Отечества как примеры высшего проявления отваги, самоотверженности и патриотизма.

Заложенные предшествующими поколениями морские традиции свято хранят и преумножают сегодняшние защитники водных рубежей нашей Родины — участники специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины, личный состав гвардейского экипажа атомной подводной лодки «Самара», с которой многие годы поддерживает дружеские связи наш регион, моряки всех флотов и флотилий ВМФ России.

Жители Самарской области гордятся земляками, получившими флотскую закалку, всеми, кто укрепляет оборонную мощь нашей страны на водных просторах.

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров