Главная / Новости / С профессиональным праздником! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил экологов Самарской области

Общество#Экология#Самарская область#Дмитрий Азаров

С профессиональным праздником! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил экологов Самарской области

943

Фото: Правительство Самарской области
Уважаемые экологи Самарской области и ветераны службы!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
 
Ваш каждодневный кропотливый труд, направленный на обеспечение экологической безопасности, сохранение уникальной природы нашего края и рациональное использование природных ресурсов, создает основу для комфортной и безопасной жизни наших земляков, дальнейшего опережающего развития Самарской области.
 
Добиться поставленных целей невозможно без комплексного подхода к решению вопросов экологии. На это направлены реализуемые по поручению Президента Владимира Владимировича Путина национальные проекты «Экология» и «Жилье и городская среда», в рамках которых ведется работа по таким проектам, как «Сохранение лесов», «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов» и, конечно, региональной составляющей федерального проекта «Оздоровление Волги».
 
Здоровью нашей красавицы-Волги в последние годы уделяется особое внимание. На старте реализации программы регион был далек от прогнозируемых показателей из-за проблем, которые копились у нас десятилетиями. Но благодаря поддержке федерального центра и нашей слаженной работе ситуация изменилась коренным образом. Мы близки к тому, чтобы полностью обеспечить очистку стоков и тем самым обеспечить сохранность богатств нашей главной водной артерии.
 
Уверен, что благодаря общим усилиям профессионалов-экологов, органов власти, надзорных органов, промышленников и предпринимателей, общественных организаций, волонтеров и неравнодушных граждан мы решим все поставленные задачи. Сохраняя чистоту воздуха, лесов, озер и рек, мы сможем добиться значимых результатов и во многих  других сферах жизни.
 
От всей души благодарю вас, дорогие друзья, за заботу о развитии и процветании родной губернии, за глубокую, искреннюю, идущую от самого сердца  любовь к самарской земле! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
 
Губернатор Самарской области  Д.И.Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров