Главная / Новости / С юбилеем, «Крылья Советов»! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил футбольный клуб с 80-летием

Спорт

С юбилеем, «Крылья Советов»! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил футбольный клуб с 80-летием

631

Фото: ФК Крылья Советов

Уважаемые игроки, тренерский штаб, сотрудники, ветераны и болельщики "Крыльев Советов"!

Поздравляю наш родной самарский клуб с 80-летием!

"Крылья Советов", сформированные в Куйбышеве в тяжелейшие военные годы, стали образцом несгибаемого характера и воли к победе.

Многим нашим землякам, которые трудились у заводских станков, отдавая все силы для нужд фронта, выступления футбольной команды давали веру в Победу и скорое возращение к мирной жизни. Традиции "Крыльев", которые закладывались в военные и послевоенные годы, всегда базировались на том, чтобы объединять людей. Уже 80 лет футбольная команда "Крылья Советов" – это один из символов Самарской области. То, без чего нельзя представить регион. "Крылья" переживали разные времена. Но всегда мы продолжали верить в "Крылья" и поддерживать любимую команду. А любовь к "Крыльям" без преувеличения передается у нас из поколения в поколение. Для десятков тысяч людей "Крылья Советов" – это не просто футбольная команда, а неотъемлемая часть жизни.

Огромная благодарность – тем, кто создавал и творил уникальную историю нашей команды. Низкий поклон ветеранам, которые посвятили свою жизнь "Крыльям" и внесли своей весомый вклад в результаты команды. Нынешнему поколению игроков желаю своим отношением к клубу, самоотверженной игрой и самоотдачей на футбольном поле завоевать настоящее уважение болельщиков, и быть достойными того, чтобы представлять и защищать честь "Крыльев Советов".

Отдельно хочу сказать, что футбольный клуб – это не только игроки, тренерский штаб, руководство и административный состав. Это целый коллектив людей, в котором каждый делает свое дело ради общей цели – успеха "Крыльев". Спасибо всем сотрудникам клуба!

В последние годы мы вместе строим в "Крыльях" новую команду. Сейчас здесь вновь появилась атмосфера единства, сплоченности, общей работы на победный результат. У команды есть огромный потенциал, который мы должны реализовать. И наша задача – усилиться и двигаться к еще более высоким позициям. Сегодня "Крылья", продолжая традиции, снова объединяют нас, самарцев, патриотов родной земли.

Уверен, впереди нас ждут новые яркие победы любимой команды!

Источник ФК Крылья Советов

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров