Главная / Новости / Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса

Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса

718

- Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса. Государственная поддержка будет направлена в 56 регионов.  Дотации выделены из федерального бюджета по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина. Правительство надеется, что эта мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов в условиях экономических ограничений.

- Режим самоизоляции пройдет, а масочный режим останется. В ближайшие два месяца россиянам необходимо продолжить носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать гигиену рук и не нарушать социальную дистанцию. Глава Роспотребнадзора РФ отмечает, что, планируя отпуск, надо исходить из того, что риск заражения коронавирусом остается.

 - Тольяттинские поликлиники получат новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Для  горбольницы № 5 приобретут эндоскопическую стойку для нейрохирургии и аппараты для онкологического корпуса. В больницу им.Баныкина доставят два аппарата ИВЛ, компьютерный томограф, аппарат УЗИ для сосудов сердца и мозга, эндоскопическую стойку для нейрохирургии, систему нейронавигации.  Также в рамках нацпроекта в местных поликлиниках продолжат  внедрять принципы бережливого производства.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

15:13 / Происшествия Всего десять минут потребовалось сотрудникам Росгвардии на то, чтобы задержать подозреваемого в грабеже 14:52 / Происшествия Актуальные данные по паводку в Самарской области 13:24 / Общество На стенде Самарской области на выставке "Россия" стартует Неделя здравоохранения 13:13 / Общество Голосуют жители, благоустраивают власти. В парке Центрального района начались работы по благоустройству второй очереди 10:25 / Спорт Лучшие в России! Тольяттинцы победили на Чемпионате страны по прыжкам на батуте 09:38 / Происшествия Материальная помощь на первоочередные нужды. В населенных пунктах губернии открылись мобильные офисы принятия заявлений для пострадавших от паводка 09:02 / Общество Неземная красота. В сети опубликовали снимки с МКС

15 апреля 2024 года

23:30 / Происшествия Кабмин поддержал с доработкой законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов 22:45 / Экономика Вице-премьер России: «В ближайшие 6 лет количество зарядных станций для электромобилей должно вырасти более чем в 10 раз». 22:00 / Здоровье В Подстёпках проверили качество питьевой воды