Главная / Новости / Семь продуктов, которые нужно есть, чтобы не мёрзнуть

Семь продуктов, которые нужно есть, чтобы не мёрзнуть

586

Ударили морозы – и настала пора пересмотреть своё меню в пользу продуктов, которые помогают согреться и поддержать энергетический баланс организма.

Зелень

Старайтесь есть свежую зелень каждый день – это просто кладезь витаминов, а значит, она способствует активизации теплообмена, что особенно важно в холода. Ваши главные помощники – базилик, укроп, листовой салат и петрушка.

Овощи

Самая зимняя еда та, которая содержит большое количество клетчатки. Морковь, тыква и белокочанная капуста в короткий срок наполняют желудок, а вы чувствуете себя тепло за счет согревающего эффекта и к тому же сыто!

Сало и бекон

Рекомендуем на завтрак употреблять небольшое количество сала или бекона – и тогда по дороге на работу вам будет тепло, так как содержащийся в них жир пойдет на то, чтобы согреть организм. Помогает теплообмену холестерин, стимулирующий синтез гормонов, которые необходимы для хорошего метаболизма и производства энергии.

Имбирь

Недостаток тепла с легкостью восполнит корешок имбиря благодаря комплексу эфирных масел, аминокислот и минеральных веществ. Во многих рецептах согревающих зимних напитков часто встречается этот корешок.

Орехи

Лайфхак! Если чувствуете, что замерзли – горсть орешков поможет ускорить обмен веществ. Только вот кокос вам тут не лучший помощник – этот орех охладит тело, поэтому лучше его не употреблять, когда вам зябко.

Каши

Чтобы нам было тепло, нужно заставить кишечник поработать – в этом поможет пища, богатая пищевыми волокнами. Лучшие помощники – гречневая крупа, кукуруза, бурый рис, овсянка. Но помните, что зимой лучше не употреблять ячмень, пшеницу или белый рис – они забирают энергию и замедляют метаболизм, поэтому больше подходят для теплого времени года.

Рыба

Чтобы чувствовать себя тепло в морозное время, а кожа была защищена от раздражений, необходимо употреблять продукты, богатые омега-3 – ненасыщенными жирными кислотами. В большом количестве омега-3 содержится в морской рыбе и морепродуктах. А чтобы было еще теплее, маринуйте рыбу в острых и пряных специях – это активизирует прилив крови к кишечнику и ускорит метаболизм.

Кушайте разнообразно – и холода вам будут нипочём!

Источник: Woman Day

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине