Главная / Новости / Школу в 20 квартале начнут строить в 2021 году

Школу в 20 квартале начнут строить в 2021 году

548

Аукционная документация по школе на 1600 мест в 20 квартале Автозаводского района загружена на электронную площадку для расторговки строительно-монтажных работ по объекту. Об этом сообщил руководитель управления капитального строительства департамента градостроительной деятельности Александр Винник.

Напомним, проектно-сметная документация по объекту была разработана еще в 2018 году. Тогда же было получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а вот заключение по сметной стоимости строительства было получено в прошлом году. По словам Винника, разрешение на строительство образовательного учреждения получено в июле этого года, и уже подтверждено финансирование на 2021 и 2022 годы.

Что касается школы в 18 квартале Автозаводского района, то ООО «Меридиан» выполнило в полном объеме проектные работы по этому объекту. При разработке проектной, рабочей и сметной документации за основу был принят аналог документации повторного использования строительства средней общеобразовательной школы в г. Красновишерск Пермского края.

-Проектная документация загружена в систему госэкспертизы, находится на проверке. В течении месяца будем иметь положительное заключение. Но даже при наличии положительного заключения мы не сможем расторговаться, так как финансирование на данный объект пока не предусмотрено, – сообщил Винник.

источник: Городские ведомости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля 16:46 / Общество Спасибо за сотрудничество! Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственные письма Ирине Денисовой и Яне Левиной 16:15 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки 15:57 / Отдых Какими были поезда 100 лет назад? На железнодорожной станции «Тольятти» открылась необычная выставка 15:15 / Общество Открываем двери в новый мир! В ТГУ проходит День открытых дверей для будущих абитуриентов 14:29 / Культура LADA Roadster отправился на реставрацию. Уникальный экспонат музея АВТОВАЗа предстанет перед посетителями обновлённым 13:45 / Спорт «Малая вазовская верста» в честь дня рождения ВАЗ-2101 проходит в Тольятти 13:13 / Происшествия Первый лесной пожар в этом году произошёл в Тольятти