Главная / Новости / Светлой памяти Владимира Васильевича Каданникова

#АВТОВАЗ#История#Тольятти

Светлой памяти Владимира Васильевича Каданникова

555

Печальная новость. 3 июня на 80-м году жизни скончался Владимир Васильевич Каданников – генеральный директор и председатель совета директоров АВТОВАЗа с 1988 по 2005гг., Герой Социалистического Труда, почётный гражданин Самарской области и Тольятти.

«АВТОВАЗ для меня – подарок судьбы», – говорил Владимир Каданников. Он вспоминал, как потрясла его когда-то большая стройка в Тольятти. Работали допоздна. И эта работа была счастьем.

Владимир Васильевич прошёл все ступени трудовой карьеры от слесаря до генерального директора одного из крупнейших акционерных обществ страны. В период его руководства в сложных экономических условиях АВТОВАЗ продолжал стабильно работать, коллективу предприятия удалось запустить в серийное производство ряд новых моделей автомобилей. Владимир Васильевич внёс неоценимый вклад в становление и развитие АВТОВАЗа.

Друзья и близкие Владимира Каданникова запомнили его как открытого, умного и доброго человека.

Владимир Каданников был частым гостем на телеканале ВАЗ ТВ – он всегда с удовольствием общался с прессой, оперативно разъясняя горожанам и заводчанам актуальные и порой сложнейшие вопросы, понимал и ценил роль средств массовой информации в жизни людей. Именно его приказом в апреле 1990 года был создан Центр кабельного телевидения АВТОВАЗа, выросший сегодня в медиахолдинг «ЛАДА-МЕДИА».

В 2013 году Владимиру Васильевичу было присвоено звание Почетного гражданина Тольятти. Он также являлся почетным гражданином Самарской области, имел звание Героя Социалистического Труда.

Соболезнования родным, близким и коллегам бывшего руководителя АВТОВАЗа выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона отметил, что это невосполнимая утрата для губернии и всей страны.

Свои соболезнования выразили также глава Тольятти Николай Ренц, администрация и дума города, руководство и коллектив АВТОВАЗа.

Светлая память Владимиру Васильевичу Каданникову…

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров