Главная / Новости / Свыше 20 тысяч жителей Самарской области полностью завершили процедуру вакцинации от коронавируса

#COVID-19#Здоровье#Медицина#Общество

Свыше 20 тысяч жителей Самарской области полностью завершили процедуру вакцинации от коронавируса

415

В начале следующей недели Самарская область ожидает поставку свыше 24 тысяч доз препарата от коронавируса. В приоритетном порядке прививки делают те, кто в группе риска - люди с хроническими заболеваниями, старшее поколение, медики, педагоги и соцработники.

Записаться на вакцинацию можно дистанционно. По телефонам регистратур поликлиник, по номеру «горячей линии» 122 и на портале «Госуслуги». Здесь есть раздел «Лист ожидания». Если в поликлинике препарат закончился, то как только он поступит, вас пригласят на прививку.

На сегодняшний день защитились от коронавируса более 80 тысяч жителей губернии. Из них свыше 20 тысяч сделали прививки уже вторым компонентом препарата «Спутник V» и полностью завершили процедуру вакцинации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники