Главная / Новости / Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 с телемарафоном «День Победы» стал победителем в журналистском конкурсе на призы губернатора Самарской области!

Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 с телемарафоном «День Победы» стал победителем в журналистском конкурсе на призы губернатора Самарской области!

678

В Самаре объявили победителей журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области. Наш телемарафон «День Победы» признан лучшим в направлении «Год памяти и славы» в номинации «Гордость» среди муниципальных СМИ!

Обращаясь к представителям журналистского сообщества региона, собравшимся на церемонию награждения в Театре юного зрителя в Самаре, губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул:

– Журналистика жива, потому что живы вы. Потому что вы – люди, обладающие живыми сердцами, люди, которым не всё равно, что происходит вокруг, которые зачастую первыми вступаются за людей, испытывающих несправедливость, первыми приходят на помощь, рассказывая о беде того или иного человека и помогая ему. Профессиональный журналист – это человек особый. Для него не простые слова – понятие журналистской этики, чести, достоинства, справедливости, желание дойти до сути и разобраться в вопросе, помочь людям, открыть глаза обществу на какую-то проблему. Я от души вас поздравляю с тем, что вы трудитесь здесь, на территории Самарской области – области уникальной. По роду своей деятельности 3–5 лет назад я объехал абсолютное большинство субъектов Российской Федерации. И хочу ещё раз сказать, что наш регион, безусловно, уникальный. Такого сочетания промышленного потенциала, научного, образовательного кластера, развитой системы социальной поддержки и здравоохранения, транспортной инфраструктуры, уникальных природных красот и природных богатств – больше нет. И, конечно, нет другого региона, где, на мой взгляд, в такой концентрации живут талантливые, неравнодушные, трудолюбивые люди. Это главное богатство нашего региона, и именно поэтому нам удаётся достигать всё новых и новых, по-настоящему космических высот. Конечно, я хочу вас поблагодарить за нашу совместную работу.

Нынешний конкурс проводился по двум направлениям: «Год памяти и славы» и «Перемены заметны каждому», – и по двум категориям: «Региональные средства массовой информации» и «Муниципальные средства массовой информации».

Телемарафон «День Победы», победивший в направлении «Год памяти и славы», – большой проект каналов ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 (учредитель – телекомпания «ЛАДА-МЕДИА»). В него вошли циклы программ, посвящённых 75-летию Великой Победы, – «Песенник Победы Тольятти», «Улицы Победы», «Военный экспонат», «Бессмертный полк».

Съёмки велись весной в разгар карантина, что было сопряжено с дополнительными трудностями. Однако все участники программ шли навстречу авторам и съёмочным группам ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24. Разумеется, съёмки проходили с соблюдением всех санитарных норм.

В итоге проект состоялся. Телемарафон вышел в эфир канала ТОЛЬЯТТИ 24 прямо в День Победы, 9 мая, и длился 3,5 часа.

Проект был по достоинству оценен конкурсной комиссией и одержал в журналистском конкурсе заслуженную победу!

Награду из рук губернатора Самарской области Дмитрия Азарова приняла заместитель главного редактора ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 Елена Туманова.

– Я хочу поблагодарить за эту высокую награду и сказать, что, конечно же, это труд всей нашей телекомпании, – отметила Елена Туманова. – К этой замечательной дате мы готовились очень давно и подготовили целый ряд замечательных проектов, посвящённых 75-летию Победы. Знаете, когда простые тольяттинцы приходили к нам в студию и рассказывали о своих близких, о дедах, прадедах, которые участвовали в Великой Отечественной войне, приносили их фотографии, рассказывали их истории, – это было незабываемо. И очень отрадно, что проект больше всего затронул сердца наших юных тольяттинцев. Таких историй мы услышали из их уст очень много. Телемарафон прошёл именно 9 мая, саккумулировав все наши силы, которые мы готовили к этой великой дате. Конечно, мы не оставим этот проект и будем вести его дальше. И на нашем телеканале будет ещё не один проект, связанный с Великой Отечественной войной и с Великой Победой.

Поздравляем всю команду телеканалов ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 и, конечно, всех участников телемарафона! Это наша общая победа!

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров