Главная / Новости / Тольяттинский автопарк пополнился новыми автобусами, а патрульно-постовая служба – автомобилями

Тольяттинский автопарк пополнился новыми автобусами, а патрульно-постовая служба – автомобилями

617

Сотрудники МП «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие №3» получили в пользование 50 газомоторных автобусов ЛиАЗ, которые были приобретены в лизинг на средства федерального, областного и городского бюджетов. Автобусы оборудованы местами для размещения инвалидной коляски, системой информирования пассажиров, навигационной
системой ГЛОНАСС, тахографом, а также системой безопасности водителя «антисон».

- Такое обновление парка стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который был инициирован президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
Помимо удобства и комфорта современных автобусов, их отличает очень важный фактор - машины работают на газомоторном топливе. Все мы знаем, что для жителей Тольятти вопрос защиты экологии, окружающей среды и атмосферного воздуха очень важен. И, откликаясь на их просьбы и чаяния, мы стараемся делать все возможное, для того чтобы улучшить экологическую ситуацию в городе, - отметил глава региона.

В рамках церемонии глава региона особо отметил передовиков АТП-3. Почетным знаком Трудовой Славы награжден водитель автобуса Владимир Никитин. Почетной грамотой отмечен водитель автобуса Виктор Гасенко. Благодарность губернатора вручена водителю Тяфику Якупову и маляру Роману Васьковскому

 - Я очень рад, что сегодня мы вручаем эти автобусы надежным людям, которые привыкли отвечать за жизни десятков и сотен людей. Я хочу поблагодарить всех водителей и тех, кто следит за техническим состоянием автобусного парка за их труд и профессионализм, выдержку и такт, за ежедневную заботу о безопасности людей, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

 

Во вторник, 10 ноября, в ходе рабочего визита в Тольятти губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником и вручил им ключи от новых служебных автомобилей.

Существенное обновление парка стало возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
- День милиции – так мы привыкли называть этот праздник в нашей стране, который на протяжении десятилетия является всенародным. На защите прав, свобод, безопасности жителей Самарской области, как и всей страны, стоят наши товарищи – сотрудники органов внутренних дел. Я хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд. Знаю, что вы всегда готовы прийти на помощь и делаете это ежедневно. Именно благодаря труду рядового постового, участкового, ответственных командиров в нашем регионе сохраняется ситуация, благоприятная для жизни людей: развивается экономика региона, приходят новые инвесторы и создают новые рабочие места. Все это – наше общее дело с правоохранительными органами. Если бы не эта работа по пресечению преступлений, в том числе, по борьбе с коррупцией, мы бы не получили таких темпов развития. Хочу искренне поблагодарить вас за героизм, пожелать доброго здоровья и мирных побед, - обратился к сотрудникам органов внутренних дел Дмитрий Азаров.
 
Ключи от новых автомобилей марки Skoda глава региона вручил начальнику управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрию Некрасову.
Полковник полиции напомнил, что первые 45 автомобилей в рамках нацпроекта областные инспекторы дорожного движения получили в январе 2020 года, сегодня в регион поступили 64 транспортных средства, еще 17 новых машин поступят в подразделениями ГИБДД Самарской области до конца ноября.
 
Отметим, всего в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в подразделение ГИБДД по г. Тольятти поступит 15 автомобилей марки Skoda для патрулирования территории города.

Кроме того, ключи от новых служебных автомобилей LADA Granta 10 ноября губернатор Самарской области вручил и.о. командира батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Тольятти Марсу Рашитову. Это стало возможным благодаря выполнению государственного оборонного заказа на 2020-2021 годы.

Новые LADA Granta поступят в распоряжение ППС Тольятти для обеспечения охраны общественного порядка и профилактики правонарушений на территории города.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки