Главная / Новости / Тренажерный зал и бассейн в строящемся ФОКе на Певческом поле могут быть сданы к концу года. По блоку для хоккея решение будет принято в августе-сентябре

Тренажерный зал и бассейн в строящемся ФОКе на Певческом поле могут быть сданы к концу года. По блоку для хоккея решение будет принято в августе-сентябре

762

Квартиры для медиков, технопарк «Жигулевская долина», Особая экономическая зона «Тольятти», новый спорткомплекс стали объектом пристального внимания первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, посетившего наш город с рабочим визитом.

Квартиры для медиков готовы! Совсем недавно дом на Ворошилова, 55, был капитально отремонтирован. 36 квартир для медработников – это мера поддержки для молодых иногородних специалистов. В каждой квартире выровнены стены, поклеены обои, установлен новый стеклопакет, уложен линолеум. К тому же будущих жильцов ждет приятный сюрприз – новые электроплиты и сантехника. В общей сложности на этот проект из областного правительства и городской администрации было выделено более 20 млн рублей.

 

Еще одним из пунктов визита Виктора Кудряшова стал строящийся спорткомплекс на Певческом поле. Уже 3 года спортсмены Комсомольского района ждут его открытия. Строительством двух корпусов – тренажерного зала и бассейна – занимается «Газпром инвест». Здесь уже вышли на этап предчистовой отделки. Однако остается открытым вопрос по возведению третьего блока, где должна быть зона для хоккея. Власти региона и города предпринимали попытки убедить компанию в том, что было бы логично построить весь ФОК целиком – так его легче и сдать, и принять в эксплуатацию. Ответа со стороны инвестора не последовало. Появились сомнения, что ледовая арена будет построена.

Виктор Кудряшов, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области:

– Однозначно я могу сказать, что в августе-сентябре получим решение по третьему корпусу. В любом случае, сейчас делаем экспертизу на него. В случае чего мы готовы завершить уже строительство в следующем году. Надо заканчивать. Три года объект ждем. Это ненормальная ситуация.

Ожидается, что два блока введут в эксплуатацию уже этой осенью. Также здесь предстоит благоустроить территорию.

 

ОЭЗ «Тольятти» – одна из самых успешно развивающихся экономических зон в стране. В этом лично убедился первый вице-губернатор. Сейчас резидентами являются 25 компаний из 8 стран мира – среди них США, Япония, Германия. Резидентами уже создано более 1000 рабочих мест.

Кроме того, Виктор Кудряшов с рабочим визитом посетил Региональный центр инжиниринга в технопарке «Жигулевская долина». О работе центра рассказал руководитель технопарка Александр Сергиенко. Напомним, инжиниринговый центр «Жигдолины» входит в тройку лучших в России подобных центров по поддержке малого и среднего предпринимательства. Центр оснащен современными высокоточными средствами измерений и испытаний, графическими станциями, необходимым инженерным программным обеспечением. Многое представленное в центре оборудование не имеет аналогов в нашем регионе.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:33 / Экономика «Тольяттиазот» подтвердил соответствие национальным стандартам