Главная / Новости / Три общественных пространства и 27 дворовых территорий будут благоустроены в Тольятти в 2021 году

#Благоустройство#Нацпроекты#Тольятти

Три общественных пространства и 27 дворовых территорий будут благоустроены в Тольятти в 2021 году

588

В городе продолжается активная реализация проекта "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Благодаря этой масштабной работе, которая становится возможной за счет существенной финансовой поддержки федерального и областного бюджетов, за последние два года Тольятти заметно преобразился: появились новые общедоступные места для отдыха и активного досуга горожан, во дворах обустроены тротуары, парковки, современные спортивные и детские площадки.

В 2021 году эта работа будет продолжена. По информации департамента городского хозяйства администрации, до конца года в Тольятти планируется благоустроить три общественных пространства и 27 дворовых территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено 173,8 млн рублей.

Так, в текущем году будут обновлены аллея Молодежного бульвара в Центральном районе, бульвар Буденного в Автозаводском районе и бульвар Островского в Комсомольском районе. Аукционы по первым двум объектам уже объявлены, подрядчики для выполнения работ должны определиться в январе.

С дворовыми территориями, которые будут благоустраиваться в Тольятти в текущем году, можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье игородскаясреда" благоустроено шесть общественных пространств и 13 дворовых территорий. Все запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники