Главная / Новости / «У нас большой запас прочности!» Губернатор Дмитрий Азаров назвал главные факторы стабильности в Самарской области

Общество#Дмитрий Азаров#Самарская область#Общество#Нацпроекты

«У нас большой запас прочности!» Губернатор Дмитрий Азаров назвал главные факторы стабильности в Самарской области

903

Фото: ГТРК «Самара»

На фоне событий на Украине, жителей Самарской области волнуют житейские вопросы. Ответы на них озвучил губернатор Дмитрий Азаров в программе «Главная тема» в прямом эфире ГТРК «Самара». 

Что будет со строительством школ и больниц в Самарской области? Сохранятся ли социальные обязательства властей перед жителями? Дмитрий Азаров в прямом эфире заявил, что ситуация в губернии находится под контролем. 

«Я постараюсь сделать так, чтобы в этот период, несмотря на круглосуточную работу, быть в прямом контакте с жителями региона», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона также отметил, что дефицита товаров в Самарской области не будет. Ежедневно мониторится ситуация на рынке продовольствия, и по его словам она стабильна. В регионе выполняются задачи по обеспечению продовольственной безопасности.

«Надеюсь, ГТРК «Самара» мне в этом поможет, чтобы мы оперативно могли доводить информацию до людей, отвечать на вопросы которые волнуют жителей», — добавил глава региона. 

Кроме того, Дмитрий Азаров добавил, что осуществление нацпроектов на территории 63 региона продолжится в прежнем режиме. Самарская область имеет большой запас прочности, который складывается из трех важных экономических факторов: по инициативе Дмитрия Азарова регион ранее предусмотрительно существенно снизил долговую нагрузку; создал условия, чтобы развиваться и собирать больше налогов в бюджет;  заручился рекордной поддержкой федерального центра, выраженной в поступлениях десятков миллиардов рублей в Самарскую область.      

Источник ГТРК «Самара»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров