Главная / Новости / В 2020 году организации и предприятия Тольятти помогли ликвидировать 9 несанкционированных свалок

#Тольятти#Экология#ЖКХ

В 2020 году организации и предприятия Тольятти помогли ликвидировать 9 несанкционированных свалок

712

Cтихийные и несанкционированные свалки - это одно из самых распространенных видов правонарушений в сфере экологии. Мусор негативно влияет на все составляющие окружающей среды: атмосферный воздух, поверхностные и подземные воды и, конечно же, почву.

Для сохранения санитарно-эпидемиологической обстановки расходуются значительные бюджетные средства. Однако средств, выделяемых на ликвидацию свалок, недостаточно. Поэтому администрация г.о. Тольятти обращается за помощью к предприятиям и организациям для содействия в борьбе с несанкционированными свалками на территории нашего города.

В 2020 году силами организаций и промпредприятий города ООО "ЭКОЛАЙН", ООО "АзотРемСтрой", ГК "Эковоз", ООО "ТОЛЬЯТТИКАУЧУК", ПАО "АВТОВАЗ", ПАО "КуйбышевАзот", ПАО "Тольяттиазот", ликвидировано 9 свалок, общий объем вывезенных отходов - около 1750 куб. м.

За активное участие в создании благоприятной окружающей среды, улучшение экологической обстановки участники ликвидации свалок награждены благодарственными письмами главы г.о. Тольятти. Работы по ликвидации несанкционированных свалок необходимо продолжить и в текущем году.

Предприятия и организации желающие принять участие в ликвидации несанкционированных свалок, расположенных на территориях общего пользования, могут обращаться в управление природопользования и охраны окружающей среды администрации г.о.Тольятти (тел: 54-46-67).

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники