Главная / Новости / В 75-ю годовщину Парада Победы на Красной площади Москвы в Тольятти прошли памятные мероприятия в честь юбилея Великой Победы

В 75-ю годовщину Парада Победы на Красной площади Москвы в Тольятти прошли памятные мероприятия в честь юбилея Великой Победы

978

Гвоздики, розы, целые корзины цветов. К Вечному огню на площади Свободы люди приходили, несмотря на дождь. Дань памяти солдатам-победителям отдали руководители городской администрации, депутаты различных уровней, военнослужащие, врачи, представители военно-патриотических организаций и другие тольяттинцы.

В нашем городе прошли мероприятия, посвященные историческому Параду Победы. Он состоялся в Москве на Красной площади ровно 75 лет назад – 24 июня 1945 года.

В память о Великой Победе и бессмертном подвиге поколения героев-освободителей глава Тольятти Сергей Анташев, главный врач городской клинической больницы 5 Николай Ренц и актер драматического театра «Колесо» им. Г.Б. Дроздова Андрей Амшинский прочли отрывок из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов».

В 10 часов утра с площади Свободы стартовала автоплатформа, которая в течение всего дня курсировала по всем районам города. Представители тольяттинских учреждений культуры исполнили для жителей города песни военных лет, чтобы вместе с горожанами ещё раз вспомнить о Великой Отечественной войне и Великой Победе.

Сразу в трёх точках города работали интерактивные выставки, посвященные ставропольчанам – участникам войны. Это 15 плакатов с портретами и информацией о подвигах наших земляков. Тольяттинцы с интересом читали истории об их заслугах.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля