Главная / Новости / В администрации г.о.Тольятти работает горячая линия, на которую можно сообщить о нарушителях режима самоизоляции

В администрации г.о.Тольятти работает горячая линия, на которую можно сообщить о нарушителях режима самоизоляции

1081

Не позволяй преступному попустительству ставить под угрозу жизнь твоих родных!

Это уже факт – все случаи заболевания коронарвирусом в России, и в том числе в Тольятти, произошли из-за несоблюдения режима самоизоляции. Шестеро из восьми тольяттинцев с подтвержденным диагнозом были заражены одним человеком! Каждый, вернувшийся из стран, затронутых эпидемией и не выдерживающий карантин, ставит под угрозу не только свое здоровье, но и жизнь окружающих. В условиях сегодняшней эпидемиологической обстановки, такое легкомыслие может привести к трагедии. В связи с этим в Тольятти с 29 марта начала работать "горячая линия" для сбора данных о нарушителях карантина.

Ваш сосед, знакомый или родственник вернулся из-за границы и не соблюдает режим самоизоляции в домашних условиях? В период 14-дневного карантина он перемещается по городу, выходит в магазин или просто покидает квартиру или дом?

Звоните в администрацию Тольятти по телефону: 54-42-19Горячая линия работает ежедневно с 08:00 до 17:00. Вся поступившая операторам информация будет передана для проведения рейдовых мероприятий в У МВД России по г. Тольятти и Роспотребнадзор.

Внимание! Нарушители режима самоизоляции в домашних условиях будут подвергнуты административному наказанию в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) и направлены на принудительную изоляцию в медицинскую организацию.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17 апреля 2024 года

23:55 / Экономика Статус резидента получат 13 технологических стартапов. Чем будут заниматься новые компании в «Жигулёвской долине»? 23:10 / Происшествия Объявлен оранжевый уровень опасности! С 18 апреля в Самарской области ожидается аномальная жара 22:20 / Общество Подготовка ко Дню Победы продолжается. Дмитрий Азаров встретился с представителями ветеранских организаций Самарской области 21:40 / Отдых Туристический сезон начинается! Жигулевский заповедник готовится принимать посетителей на Стрельной горе 20:45 / Общество «Семья. Формула счастья»: «Любовь начинается с того, чтобы служить другому» 20:20 / Общество В Тольятти на площади Свободы прошел традиционный строевой гарнизонный смотр городской полиции и добровольной народной дружины 19:13 / Культура «Архив FEST» - снова в Тольятти! Какие дела рассматривали в судах дореволюционного Ставрополя? 18:27 / Происшествия Как получить переохлаждение, катаясь на байдарке. На Волге у Самары спасатели вытащили мужчину из воды 18:18 / Происшествия ДТП на ул. 70 лет Октября. Сотрудники полиции устанавливают очевидцев и водителя, сбившего пешехода 18:00 / Происшествия «В поле зрения» – пожарная безопасность. Беседа с тольяттинским пожарным Сергеем Хлопушиным – на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24