Главная / Новости / В открытой и конструктивной атмосфере прошёл диалог глав муниципальных образований с губернатором Дмитрием Азаровым

Политика#Общество#Самарская область

В открытой и конструктивной атмосфере прошёл диалог глав муниципальных образований с губернатором Дмитрием Азаровым

745

Фото: Андрей Савельев / Sovainfo.ru

В День местного самоуправления, 21 апреля, губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции принял участие в съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», куда входят все главы городов, районов и сельских территорий региона. Всех собравшихся объединили тема СВО, новые вызовы в экономике и желание не сбавлять темпы в развитии.

Глава Приволжского района Евгений Богомолов поделился с коллегами своей оценкой развития области и муниципалитета:

– Мы с вами, Дмитрий Игоревич, знакомы около 30 лет. Вы все делали и продолжаете делать для своей большой и малой Родины. Наш регион вы возглавили в непростой период. За эти несколько лет регион прошел разные испытания, как и в целом вся наша страна. Когда начались ковидные испытания, а в довесок к этому ещё и санкции, многие жители задавали вопрос, что будет дальше. Но то, что испытали жители, земляки за этот период: ту поддержку и те изменения, которые произошли, – они просто поражают. Появляются новые объекты здравоохранения, образования, дороги.

Евгений Богомолов, в частности, отметил перемены в сельском хозяйстве, благоустройстве и инфраструктурном развитии.

– Сейчас активно ведутся работы по возрождению мелиорации. Четыре года назад на территории нашего района опошлением было охвачено 9 тысяч га, сегодня уже 26 тысяч га. И эта работа продолжается. Преображается и наша областная столица. Развязки, которые появляются в Самаре, помогают избежать пробок, которые были. Многое сделано, – сказал глава района.

Говоря о будущем, глава территории пообещал не сбавлять темпы развития на местах и выразил взаимную поддержку губернатору.

– Рад тому, что вы готовы участвовать в выборной кампании этого года. Я, как и многие мои земляки, поддерживаем это решение. Мы будем делать все необходимое, чтобы и впредь вам помогать во всех делах, которые вы инициировали, – обратился он к руководителю региона.

К Евгению Богомолову присоединились и другие главы муниципалитетов. Дмитрий Азаров поблагодарил главу района за добрые слова и победный настрой, необходимый для решения ключевых задач по развитию территорий и Самарской области в целом.

– Именно с таким настроем мы и должны сейчас трудиться, вдохновляя людей на новые свершения и победы – каждый на своем рабочем месте, – отметил губернатор.

Также руководители территорий поддержали решение губернатора участвовать в выборах.

Глава с.п. Новый Буян Елена Тихонова также обратилась к главе региона от всех жителей со словами поддержки:

– Мы видим, сколько вы делаете на благо нашей Самарской области и на благо нашего Красноярского района. Думаю, каждый житель видит, насколько преображается наша губерния. Мы видим это на всех тех территориях, которые мы возглавляем. Мы готовы поддержать вас в этих выборах, и я думаю, что победа будет за нами.

Дмитрий Азаров, обращаясь к Елене Тихоновой, напомнил, что в русском фольклоре Буян – это сказочный остров-град.

– Давайте постараемся работать так, чтобы действительно люди жили в Новом Буяне, как в современной сказке. Успехов вам, – пожелал губернатор.

Решение Дмитрия Азарова участвовать в выборах высшего должностного лица региона поддержал Сергиевский район. Глава городского поселения Суходол Илья Беседин от лица своих земляков поблагодарил губернатора за помощь и поддержку военнослужащих, в том числе мобилизованных и их семей.

– В такое непростое время, когда проводится специальная военная операция, как никогда важна консолидация нашего общества во имя одной цели – во имя победы. Мы благодарны вам за всецелую поддержку участников специальной военной операции, – обратился Илья Беседин. – Вы лично принимаете участие в помощи нашим бойцам, их семьям, сами неоднократно бывали в зоне проведения СВО, помогая нашим ребятам, обеспечивая их всем необходимым. Хочется сказать, что население всего региона ощущают эту поддержку. Победа будет за нами, потому что за нами правда.

Дмитрий Азаров в свою очередь поблагодарил жителей Сергиевского района за решимость и настрой на победу, который и поможет преодолеть все сложности.

Илья Беседин работает в должности главы городского поселения меньше года. Губернатор поинтересовался у него, каковы первые впечатления и ощущения от работы на муниципальной службе.

– У вас должен сформироваться широчайший кругозор, ведь когда ты работаешь на уровне местной власти, отвечаешь, что называется, за все, – это, конечно, очень непросто. Я очень надеюсь, что у вас и у ваших коллег, которые пришли на муниципальную службу недавно, будет появляться ценный опыт. А главы городов, районов и поселений, которые работают уже много лет, готовы делиться своими знаниями и советами, – сказал Дмитрий Азаров.

Глава Суходола ответил, что год был интересный и насыщенный в плане обретения нового опыта:

– Я начал понимать, как система работает изнутри, и что необходимо жителям, чтобы чувствовать заботу со стороны представителей органов местного самоуправления.

Источник Sovainfo.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров