Главная / Новости / В Самарской области ремонт дорог по нацпроекту выполнен на 90%

В Самарской области ремонт дорог по нацпроекту выполнен на 90%

794

Запланированный на 2020 год дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  вышел на финишную прямую. Об этом стало известно в ходе еженедельного совещания  по достижению целевых показателей регионального проекта, которое прошло в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

По данным на 10 сентября, верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен на объектах общей протяженностью 275 км, что составляет 90%  от запланированных объемов. Общий объем финансирования нацпроекта  в текущем году составляет более 9 млрд рублей. В этом году на территории региона ремонтными работами в рамках нацпроекта охвачено 105 объектов дорожной инфраструктуры общей протяженностью 304 км.

Ускорить темпы работ стало возможным благодаря своевременной контрактации всех дорожных объектов нацпроекта. Сейчас работы на большинстве объектов завершены полностью, идет процедура ввода в эксплуатацию. В этом году в Самарской области ввод объектов будет обеспечен до 1 октября.

Также  напомним, что в этом году губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил перед дорожниками региона задачу – заблаговременно провести торги и заключить контракты на объекты нацпроекта на 2021 год. Это позволит подрядчикам как можно раньше приступить к подготовке к следующему дорожному сезону.

Источник: Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности