Главная / Новости / В Самарской области стартовал Год семьи. Губернатор Дмитрий Азаров открыл фестиваль «Рожденные в сердце России»

Общество#Самарская область#Дмитрий Азаров#События

В Самарской области стартовал Год семьи. Губернатор Дмитрий Азаров открыл фестиваль «Рожденные в сердце России»

970

Фото: Самарское областное вещательное агентство

Открывая фестиваль "Рожденные в сердце России", Дмитрий Азаров подчеркнул: сегодня в Самарской области знаменательный день, поскольку именно сегодня в нашем регионе стартует Год семьи, объявленный Президентом Владимиром Путиным.

Губернатор напомнил слова главы государства о том, что Россия - это семья семей.

- Люди разных национальностей, разных народов составляют единство и главное достояние России. Я горд тем, что традиции проживания в мире, благополучии, братстве свято хранят семьи Самарской области, - сказал глава региона. - Я рад приветствовать вас всех сегодня в этом зале, на замечательном гала-концерте нашего фестиваля "Рожденные в сердце России". Неслучайно сердце России стало символом этого года, но все мы знаем, что сердце России здесь, в Самарской области.

Отдельно Дмитрий Азаров поприветствовал семьи героев Российской Федерации, участников специальной военной операции.

- Спасибо вам и низкий поклон. Благодарность вам мы носим в своем сердце. И конечно, благодарность не ограничивается только словами. Уверен, что каждый житель Самарской области готов вам подставить плечо, помочь, если это нужно.

Дмитрий Азаров подчеркнул: гордость за подвиг наших земляков стимулирует на трудовые успехи, чтобы приблизить главный день для всех россиян.

- Каждый из нас делает все здесь, в тылу, для того, чтобы приблизить этот святой день - День Победы, - уверен губернатор. - Отдельно хочу поблагодарить наши общественные движения, людей доброй воли, которые вносят свой вклад: плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь, изготавливают окопные свечи, закупают специальное оборудование, технику - все, что необходимо бойцу там, на передовой. Это делают самарские семьи. Спасибо вам большое!

Крайне важно, чтобы то единство, которое есть сегодня в российском народе, мы пронесли через все испытания и сделали все для того, чтобы его сохранить, отметил губернатор.

- Все знаете, что 15 марта начнется голосование за выборы Президента страны. Очень важно проявить свою гражданскую позицию, прийти на избирательные участки, сделать свой выбор. Выбор в поддержку нашей страны, нашей Родины, - подчеркнул глава региона. - На вас равняются, вы - авторитеты для своих родных, близких, для всех, кто вас знает.  Я попрошу всех вас: давайте вместе поговорим с людьми, объясним, зачем нужно прийти на избирательный участок. И сделать свой выбор в пользу нашей страны. За Россию!

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров