Главная / Новости / В Тольятти более 120 тысяч горожан сделали прививку от гриппа

В Тольятти более 120 тысяч горожан сделали прививку от гриппа

601

В Тольятти продолжается прививочная кампания, вакцинацию прошли 121 950 детей и взрослых (данные на 5 октября). Прививки сделали 5317 педагогов муниципальных образовательных учреждений, 4482 воспитанника муниципальных детских садов и 12014 школьников. Прививочная кампания в образовательных учреждениях продлится до середины ноября.

По состоянию на 4 октября, количество учащихся общеобразовательных учреждений, заболевших гриппом и ОРВИ, составляет 4641 человек, а воспитанников детских садов 1498 детей. Школы и детские сады продолжают работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Это дезинфекция, социальное дистанцирование, соблюдение масочного режима, а также организация утреннего фильтра детей и сотрудников.

Как сообщила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Юлия Банова, в школе имени С.П.Королева подтвержден один случай заболевания коронавирусной инфекции. Руководством образовательного учреждения были предприняты все меры по недопущению распространения инфекции. Учащиеся класса и 13 педагогов, сейчас находятся на самоизоляции. Ученики проходят обучение в дистанционном режиме.

Источник: Администрация г.о.Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА»