Главная / Новости / В Тольятти будут достроены три секции проблемного дома на ул. 40 лет Победы, 5

#События#Строительство#Тольятти

В Тольятти будут достроены три секции проблемного дома на ул. 40 лет Победы, 5

487

Соответствующий документ был подписан сегодня в администрации Тольятти между гендиректором Самарского регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Борисом Сабуровым и председателем правления ЖСК «Виктория» Юрием Богдановым.

Три секции дома на ул. 40 лет Победы, 5 (Р-2, Р-3, Р-4) начали возводить более 18 лет назад, этот долгострой затрагивает интересы порядка 300 дольщиков. Благодаря усилиям властей всех уровней до конца 2022 года требования людей, наконец, будут удовлетворены. Секции дома предстоит достроить за счет средств государства и регионального бюджета через механизм Федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

- Символично, что это первый объект на территории Самарской области, который передается в региональный Фонд для завершения строительства. Хочется поблагодарить руководство ЖСК и членов инициативной группы за активную позицию, которую они проявили в ходе подготовки документов. В конце 2020 года было подписано окончательное соглашение о финансировании с региональным Фондом по объекту ЖСК «Виктория», и сейчас, подписывая передаточный акт, мы приступаем к активной деятельности - начинается процесс расторговки проектной документации и в дальнейшем мы перейдем непосредственно к завершению строительства, - рассказал Борис Сабуров.



Юрий Богданов поблагодарил за проделанную работу региональное правительство и администрацию Тольятти.

- С приходом в наш регион губернатора Дмитрия Игоревича Азарова наш вопрос серьезно сдвинулся с мертвой точки. До этого были обещания, были разговоры, но до реального решения проблемы дело не доходило. Также я хочу поблагодарить Минстрой Самарской области и администрацию Тольятти за постоянное содействие в решении данного вопроса. Это настоящее чудо для жителей, которые ждут свое жилье более 18 лет!

Глава Тольятти Сергей Анташев со своей стороны выразил признательность всем участникам процесса.

- В Тольятти именно в ЖСК «Виктория» была самая тяжелая ситуация с обманутыми дольщиками. И сегодня мы делаем важный шаг и переходим к активной фазе решения этого вопроса. Подписанное соглашение позволит нам в ближайшее время удовлетворить интересы трех сотен жителей города, которые этого очень ждут, - подчеркнул Сергей Анташев.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров