Главная / Новости / В Тольятти губернатор Дмитрий Азаров поздравил с наступающим Новым годом сотрудников АВТОВАЗа

Общество#Дмитрий Азаров#АВТОВАЗ#LADA#Праздник#Тольятти#Самарская область

В Тольятти губернатор Дмитрий Азаров поздравил с наступающим Новым годом сотрудников АВТОВАЗа

3441

Фото: SOVA.INFO

Глава региона подчеркнул: под руководством управленческой команды Максима Соколова сегодня завод успешно развивается. Губернатор напомнил: буквально в прошлом году недруги нашей страны нанесли своими санкциями серьезный удар по экономике России и конкретно Самарской области, нанесли мощный удар по крупнейшему трудовому коллективу региона.
- Но славные традиции и героический труд - это не пустые слова для коллектива АВТОВАЗа. Уже в прошлом году был запущен конвейер. В 2023-м почти в два раза увеличены производство и соответственно, продажи автомобилей. Перенесли сюда производство с Ижевска, работают все линии конвейера. Мы не привыкли в современной жизни говорить о трудовых подвигах, как в славные времена создания АВТОВАЗа. Но, в этом, конечно, есть трудовой подвиг, - обратился губернатор к труженикам тольяттинского завода.
Дмитрий Азаров отметил личное внимание Президента Владимира Путина к судьбе автогиганта. На встрече главы государства и губернатора весной 2023 года первый вопрос Президента касался именно АВТОВАЗа.
- Владимир Владимирович Путин - это человек, который спас завод и помогает ему и сегодня. И подводя итоги года, мы обязаны вспомнить те дополнительные меры поддержки, которые по прямому поручению Президента были реализованы. Это и поддержка стимулирования рынка, госзаказ - были даны жесткие поручения, что на отечественные локализованные автомобили нужно ориентироваться всем. Также решение по защите российского рынка по утильсбору и прямые меры поддержки коллектива АВТОВАЗа. Это все прямые поручения Президента Владимира Владимировича Путина.
Губернатор поблагодарил тружеников тольяттинского автозавода за ударный труд, самоотверженность, веру в родное предприятие, сохранение его традиций и их преумножение.
- Именно так мы будем достигать новых высот, новых показателей по выпуску и запуску новых моделей - даже в это непростое время. Хочу пожелать вам успехов в 2024 году. [У завода] грандиозные планы, но я знаю, что вы справитесь. Чем смогу - всегда буду помогать, другого быть не может. Каждый день интересуюсь тем, что происходит на АВТОВАЗе. Приезжая в отдаленные деревни Самарской области, люди меня об этом спрашивают. Очень хочу, чтобы следующий год был успешным, победным по всем фронтам и направлениям, - отметил Дмитрий Азаров.

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса