Главная / Новости / В Тольятти начался капитальный ремонт автомобильных дорог

В Тольятти начался капитальный ремонт автомобильных дорог

910

В Тольятти начат ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом страны Владимиром Путиным. Уже начались работы на ул. Победы, к ее ремонту приступили в первоочередном порядке. Связано это с тем, что улица вошла в перечень объектов проекта "Улица Победы", приуроченного к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего в рамках нацпроекта в 2020 году в Тольятти планируется отремонтировать 14 участков улиц протяженностью 15,4 км. 

В Автозаводском районе будут отремонтированы участки улиц: Фрунзе (от ул. Маршала Жукова до ул. Юбилейной), Автостроителей (от Южного шоссе до ул. Свердлова), Дзержинского (от ул. Революционной до б-ра Кулибина) и 70 лет Октября (от ул. Автостроителей до ул. Ворошилова).

В Центральном районе отремонтируют участки улиц: Чуковского (от ул. Жилина до ул. Карла Маркса), Самарской (от ул. Суворова до б-ра 50 лет Октября) и Саратовской (от ул. Победы до Новгородского проезда). Также планируется отремонтировать ул. Украинскую (от б-ра 50 лет Октября до ул. Чапаева), ул. Победы (от ул. Мира до б-ра 50 лет Октября) и б-р Ленина (от ул. Ленинградской до ул. Баныкина).

В Комсомольском районе ремонт запланирован на ул. Гидротехнической (от ул. Куйбышева до ул. Шлюзовой), ул. Полевой (от ул. Олимпийской до ул. Вавилова) и на ул. Механизаторов (от ул. Коммунистической до ул. Лизы Чайкиной).

Кроме того, в 2020 году запланирован капитальный ремонт автодороги на ул. Ингельберга (от ул. Никонова до пер. Ученического), также будет продолжено строительство ул. Офицерской.

По информации пресс-центра администрации г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки