Главная / Новости / В Тольятти приступили к обустройству необычной спортплощадки по губернаторскому проекту «СОдействие»

Отдых#Благоустройство#Тольятти#Дмитрий Азаров

В Тольятти приступили к обустройству необычной спортплощадки по губернаторскому проекту «СОдействие»

2213

Фото: администрация Тольятти

Сегодня на территории 7 квартала Автозаводского района начались работы по обустройству площадки для игры в уличный футбол. Уникальный для нашего города объект появится у здания спортивной школы олимпийского резерва «Союз»

Специалисты подрядной организации произвели контрольные замеры и в настоящее время демонтируют верхний слой старого асфальтового покрытия. Впереди подготовительные работы для монтажа конструкции арены для игры в панна-футбол.
Панна - это разновидность уличного футбола. Как правило, игра проходит в формате один на один. Однако в нее можно играть и 2 x 2. Основная задача каждого игрока - пробросить мяч между ног соперника. За такой, успешно проделанный трюк, начисляется два балла. В панна, как и в футбле, есть ворота, но они значительно меньше по размеру. За забитый гол игроку присваивается один балл.
- Данная игра зародилась в Голландии, в последние годы она приобретает популярность во многих городах России. Очень здорово, что теперь этот интересный вид спорта будет развиваться и в Тольятти. Идея реализации проекта "Союз сильных" принадлежит директору спортивной школы №8 "Союз" Андрею Мазурову. Жители 7 квартала активно поддержали эту инициативу. Благодаря Губернаторскому проекту "СОдействие" и неравнодушным жителям в этом году в нашем городе будет обустроена первая площадка для игры в панна футбол, - рассказала председатель постоянно действующей комиссии Совета Автозаводского района по вопросам реализации социальной политики Ольга Корабельникова.

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров