Главная / Новости / В Волжском районе Самарской области эвакуировали жителей поселка Верхняя Подстепновка

В Волжском районе Самарской области эвакуировали жителей поселка Верхняя Подстепновка

820

Днем 2 июля поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ была повреждена незаконная врезка в технологический газопровод низкого давления. Авария произошла в километре южнее населенного пункта Верхняя Подстепновка. Погибших и пострадавших нет, предельно-допустимая концентрация газа в воздухе не превышена. Движение автотранспорта по Южному шоссе было ограничено экипажами ГИБДД, проводится отжиг газа в двух технологических колодцах.

В целях безопасности проводится эвакуация населения поселка Верхняя Подстепновка. 1640 человек, в том числе 367 детей будут перевезены в ближайшие населенные пункты. 525 человек покинули населенный пункт на личном автотранспорте. К ликвидации последствий аварии привлечены сотрудники МЧС и техника. В ночь на 3 июля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заслушал доклады о сложившейся ситуации от руководителей МЧС по Самарской области, Волжского района и компании, в чьём ведении находится газопровод.

 

.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров