Главная / Новости / Важные моменты в послании губернатора прокомментировали первые лица города, области и АВТОВАЗа

#Дмитрий Азаров#Самарская область#Николай Ренц#Тольятти

Важные моменты в послании губернатора прокомментировали первые лица города, области и АВТОВАЗа

554

Послание губернатора Самарской области Дмитрия Азарова шло в прямом эфире на главных телеканалах губернии, трансляция также была организована на канале ТОЛЬЯТТИ 24. Смотрели и слушали главу региона непосредственно в большом зале областного правительства и в режиме онлайн – в администрациях муниципалитетов, в том числе Тольятти.

Важные моменты послания губернатора прокомментировали первые лица города, области и АВТОВАЗа – в том числе глава Тольятти Николай Ренц, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, первый заместитель председателя губдумы Екатерина Кузьмичёва, вице-президент по персоналу и социальной политике АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Михаленко, заместитель главного врача по инфекции Тольяттинской городской больницы № 5 Николай Каравашкин, глава администрации Комсомольского района Тольятти Артём Анисимов, зав. отделом по гендерной политике и культурно-массовой работе профкома АВТОВАЗа Елена Сазонова, зав. отделом социального страхования профкома АВТОВАЗа Андрей Игнатьев.

Глава Тольятти Николай Ренц, комментируя послание губернатора, отметил:

– Надо отдать должное, все вопросы развития Тольятти сегодня – это только благодаря средствам регионального бюджета. К сожалению, так сложилось, что собственных средств у нас хватает только на текущее содержание, поэтому всё развитие идёт за счёт средств бюджета Самарской области, за что мы, безусловно, признательны правительству. Мы видим, что наше понимание, как дальше развиваться, находит отражение в решениях правительства и указаниях губернатора. Например, долгожданная школа в 18-м квартале. Мы начинали о ней говорить, когда ещё не было в том районе так много детей и новых домов. Сейчас эта территория развивается. Конечно, долгожданный проект набережной, который подстегнёт многие вещи в Тольятти или будет способствовать их развитию. Например, мы постараемся сделать всё, чтобы строители набережной максимально использовали ту строительную индустрию, которая есть в Тольятти.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров