Главная / Новости / Военно-технический форум «Армия-2020» на Рощинском полигоне в Самарской области посетили 18 тысяч зрителей

Военно-технический форум «Армия-2020» на Рощинском полигоне в Самарской области посетили 18 тысяч зрителей

647

Военное дело. То, что оно должно быть на высшем уровне – очень важно для любой страны. Ведь это престиж, безопасность и уважение. Военное дело многогранно. И самые яркие грани – это, конечно же, кадры, военная техника, научный и интеллектуальный потенциал. Все это у России есть.

Наша страна наконец, после невнятных 90-х, подняла военный уровень и справедливо демонстрирует свои достижения на мировой арене. Площадки для этого самые разные: международные учения, различные выставки вооружений и такие военно-технические форумы, как «Армия 2020». Это событие общероссийское и международное. В Москве в нем участвуют десятки стран мира. Самарская область и ее военные – также полноправные участники и организаторы форума в регионе. Площадкой встречи был выбран известный Рощинский полигон.

Зрителей и участников перед началом масштабного мероприятия поздравил с открытием форума губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он справедливо заметил, что сегодня, глядя на наших военных, на нашу современную боевую технику, становиться спокойно за нашу родину. Сегодня Россия – это уважаемое государство, и российских военных, и нашу технику признает весь мир.

Форум для зрителей – это широкий выбор различных выставок, мероприятий и интерактивов. Здесь есть и музей в огромной армейской палатке, конечно, не обошлось без тира, представлена техника различных спортклубов с возможностью прокатиться на ней, а в небе парят самолеты авиамодельных кружков. Форум же для участников и организаторов – возможность показать все то новое, чего достигла наша армия и структуры близкие к ней за последние годы. Без преувеличения, главный подарок для зрителей – это масштабная выставка военной техники. Столько боевых машин в одном месте в нашем регионе встретишь нечасто.

Военно-технический форум такого уровня проводится в наших краях уже 6 раз и каждый раз здесь к мероприятиям и событиям добавляются новые. Кто бы что ни говорил, а атмосфера на форуме вовсе не была агрессивной и воинственной якобы из-за большого количества оружия. Ощущения здесь как раз были совсем другими.

Так что же увидели зрители на военно-техническом форуме «Армия 2020»? Новейшую российскую технику, отличное вооружение, тактику боя с террором, великолепную стрельбу? Да, все это, безусловно, было, и это было здорово. Но главное, что было продемонстрировано – это возрожденная российская армия. Люди увидели солдат и офицеров, любящих свою родину, увидели профессионалов, готовых к любым военным поворотам, увидели тех, кто всегда готов к защите России.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров