Главная / Новости / «Все в восторге, настоящая сказка!» Губернатор Дмитрий Азаров встретился с фигуристами, которые выступают в ледовом спектакле «Морозко»

Спорт#Дмитрий Азаров#Самарская область#События

«Все в восторге, настоящая сказка!» Губернатор Дмитрий Азаров встретился с фигуристами, которые выступают в ледовом спектакле «Морозко»

1392

Фото: Самарское областное вещательное агентство

Накануне по инициативе губернатора семьи военнослужащих, а также сами участники СВО, проходящие реабилитацию в Самарской области, посетили ледовый спектакль «Морозко» (0+) Ильи Авербуха. Главные роли в нем исполняют двукратные чемпионы Европы, чемпионы мира, бронзовые призеры Олимпийских игр Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Максим – наш земляк, воспитанник самарской (куйбышевской) школы фигурного катания. Сегодня им гордится и регион. и вся страна.

- Очень рад, что добрались до Самары и такой праздник подарили людям. Все в восторге, настоящая сказка, спасибо большое, - обратился глава региона к фигуристам. - В основном на первом выступлении были семьи военнослужащих. И конечно, когда видишь ребятишек, у которых сейчас поводов порадоваться чуть поменьше, в таком настроении, когда глазки горят, это дорогого стоит.

- Для нас это тоже большое счастье - выходить и получать ответную эмоцию, энергию, когда мы дарим добро и радость, - ответили фигуристы.

Вместе с супругой Оксаной Домниной в 63-й регион приехал Роман Костомаров – заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы. После тяжелой болезни он прошел несколько операций по ампутации. За фигуриста переживала вся страна. Несмотря на тяжелые последствия для здоровья, Роман проявил невероятную стойкость характера и силу духа, продолжив тренировки уже на протезах. Он смог преодолеть все ограничения и вновь выйти на лед, чтобы заниматься любимым делом и радовать зрителей своими выступлениями.

- Восхищаемся вашим мужеством, стойкостью. И конечно, очень рады, что вы приехали в Самару вместе с такой замечательной командой, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона рассказал, что область в последние годы наращивает количество ледовых площадок как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Фигуристы высоко оценили новый Дворец спорта в Самаре.

- Мы построили дворец за 4 года – на год раньше расчетных сроков, - отметил губернатор и объяснил, почему СКК носит имя Владимира Высоцкого. - Первый большой концерт Владимира Семеновича прошел здесь, в старом дворце спорта.

- Что здесь раньше было, и куда мы приезжали последние 15-18 лет, несравнимо с тем, что увидели сейчас, - признался Роман Костомаров.

- Приезжайте к нам почаще, мы всегда рады и восхищаемся вашим мастерством, - заверил Дмитрий Азаров.

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров