Главная / Новости / Всероссийская регата в память о Владимире Высоцком пройдёт в Самаре, Тольятти и других городах России

#Спорт#Тольятти#Самарская область

Всероссийская регата в память о Владимире Высоцком пройдёт в Самаре, Тольятти и других городах России

595

В Самарской области стартует XXI всероссийский фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого. Организатором выступает Центр-музей Владимира Высоцкого (Самара) при поддержке министерства спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области, Федерации парусного спорта России.

В целом XXI фестиваль-регата пройдет в пяти городах России: Самаре (25 июля), Тольятти (24 и 25 июля), Владивостоке (16-25 июля), Сочи (23-25 июля) и Калининграде (21-23 июля). Калининград впервые присоединился к участию.

Всероссийский фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого проводится с 2000 года. Это одно из крупнейших событий в мире отечественного парусного спорта, объединяющее яхтсменов из различных городов страны. В 2020 году в регате приняли участие около 700 участников на 300 судах.

Идея создания регаты принадлежит мастеру спорта СССР, яхтенному капитану Всеволоду Ароновичу Ханчину. В 60-х годах Всеволод Ханчин вместе с коллегами организовывал концерты Владимира Высоцкого в Куйбышеве, на протяжении многих лет являлся президентом Центра-музея Высоцкого. Созданная им регата стала общественным и культурным достоянием не только Самары, но и России. Всеволод Ханчин был отмечен почётным знаком «За выдающийся вклад в развитие Олимпийского движения».

На регате разыгрываются переходящий Кубок полномочного представителя президента России в Федеральном собрании РФ, переходящий Кубок губернатора Самарской области, переходящий Кубок главы г.о.Самары. Победители регаты в каждой группе крейсерских яхт награждаются памятными призами и медалями. Экипажи, занявшие вторые, третьи места в каждой группе крейсерских яхт, награждаются памятными призами.

Главный приз – сертификат на 20 000 рублей, учреждённый «Фордевинд-Регатой» из Санкт-Петербурга, – достанется победителю в абсолютном зачёте. Также победители будут награждены подпиской на журнал «Тарпон», а также подарочными сертификатами от «Шойхер» Картинг-клуба на прокат картов для взрослых и детей.

Оргкомитет регаты:
Людмила Ханчина (Центр-музей В.Высоцкого, г. Самара): 8-927-298-24-77, E-mail: yachtor@mail.ru
Елена Абкина – пресс-секретарь: 8-917-159-00-20, E-mail: e_abkina@mail.ru
Елена Чеботарева, судья соревнований (г. Самара): 8(846)225-30-06
Алексей Козлов, судья, директор я/к «Дружба» (г. Тольятти): 8-902-377-67-01.

Подробности здесь.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров