Главная / Новости / Всероссийский инжиниринговый форум пройдет в Самарской области

Всероссийский инжиниринговый форум пройдет в Самарской области

625

В нем примут участие представители власти и бизнеса.

24 и 25 сентября в технопарке "Жигулевская долина" в Тольятти и 26 сентября в "Точке кипения" Самарского университета пройдут мероприятия форума "Основные направления роста индустрии инжиниринга и промышленного дизайна в России до 2025 года". Они объединят II Инжиниринговую конференцию Самарской области и VI Конференцию "Инжиниринг в экономике России". В форуме примут участие представители федеральных и местных органов власти, малые предприятия и крупные компании, интеграторы технологических решений и промышленные дизайнеры.

Важность инжиниринга как инструмента развития отметил глава региона Дмитрий Азаров, обращаясь к участникам конференции, прошедшей в "Жигулевской долине" в прошлом году.

- Инжиниринг сегодня - это тот инструмент, который способствует реализации новых технологических процессов, - сказал губернатор.

В течение трех дней участники форума будут обмениваться мнениями, демонстрировать свои достижения и компетенции, работать на дискуссионных площадках.

Форум пройдет в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, при поддержке Минэкономразвития региона.

- Для нас очень важно, что столь крупное отраслевое событие проходит именно на территории Самарской области, ведь наш регион является уникальным промышленным и инновационным центром, - отметил Дмитрий Богданов, глава министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

С полной программой Форума можно ознакомиться на сайте мероприятия.

источник: Правителстьво Самарской области 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков