Главная / Новости / «Я восхищаюсь своими земляками!» Губернатор Дмитрий Азаров вручил награды жителям Самарской области

Общество#Самарская область#Праздник#Дмитрий Азаров

«Я восхищаюсь своими земляками!» Губернатор Дмитрий Азаров вручил награды жителям Самарской области

953

Фото: Самарское областное вещательное агентство

В преддверии Дня народного единства губернатор Дмитрий Азаров вручил награды защитникам Отечества и жителям региона, которые внесли значительный вклад в развитие Самарской области. Глава региона отметил, что предстоящий праздник – особенный для каждого россиянина.

- Мы собрались накануне большого праздника, Дня народного единства. Этот день, безусловно, особенный для каждого россиянина, он напоминает нам о том, благодаря чему Россия всегда побеждает, благодаря чему наша страна всегда смело и уверенно шагает сквозь времена, одерживая все новые и новые победы. Сила эта в нашей сплоченности и в нашем согласии, которые во все времена являлись основой для развития нашего государства, вели к новым победам, достижениям на историческом пути, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Наше единство и сегодня остается для нас главной ценностью. Благодаря ему мы сохраняем и преумножаем богатство, силу, мощь нашей страны. Независимо от национальности, вероисповедания, рода деятельности мы, как всегда, вместе и продолжаем дружно трудиться на благо страны, ведем ее к новым горизонтам.

Губернатор добавил, что консолидация российского общества вокруг национального лидера Владимира Путина во имя достижения Победы поможет одолеть любого врага, добиться справедливости и восстановить мирную жизнь.

Среди наград, которые вручили сегодня, – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медали Суворова, «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», почетные грамоты и благодарности Президента РФ, почетные знаки губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской» и «За служение людям и др. Также сегодня были присвоены звания заслуженных работников специалистам в разных сферах. В общей сложности отметили достижения 50 жителей Самарской области.

Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за деятельность на благо нашего региона и страны в целом, за из высочайший профессионализм и любовь к Родине.

- Я восхищаюсь своими земляками – трудолюбивыми, ответственными, настоящими патриотами нашей любимой Родины. Я благодарен вам за то, что вы поддерживаете позитивные перемены, которые происходят в нашей Самарской области.

Отдельные слова благодарности губернатор адресовал тем, кто сегодня защищает Родину:

- Самый низкий поклон в первую очередь нашим защитникам Отечества. Героям, которые с оружием в руках защищают мирное небо над нашей землей. Которое позволяет людям здесь мирно трудиться, созидать, растить детей. И надеюсь ни на минуту не забывать о героях - защитниках из рядов Вооруженных сил, Росгвардии, МВД, других силовых ведомств, сотрудников ФСБ, Следственного комитета, Прокуратуры. Все, вне всякого сомнения, сегодня делают все, чтобы мы здесь, на Самарской земле, чувствовали, что мы надежно защищены.

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров