Главная / Новости / Юные тольяттинские спортсмены получили новый инвентарь и экипировку

Юные тольяттинские спортсмены получили новый инвентарь и экипировку

594

Фигуристы и батутисты из СШОР №1, которые тренируются в спорткомплексе "Труд", получили новый инвентарь и экипировку. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни", входящего в национальный проект "Демография".

Теперь в спорткомплексе установлен новый современный батут Ultimate от ведущего мирового производителя из Германии. Он сертифицирован Федерацией прыжков на батуте России и Международной федерацией гимнастики, соответствует всем стандартам для подготовки спортсменов самого высокого уровня.

"Хороший батут - залог качественной тренировки, а значит, и дальнейшего прогресса спортсмена. Новый батут для нас большое подспорье. Заниматься на нем очень удобно, спортсмены довольны", - отметила тренер СШОР №1 Злата Волкова"Очень приятно тренироваться на новом батуте, такие используются на международных соревнованиях. Теперь даже заниматься хочется еще больше", - подчеркнула София Аляева, бронзовый призер первенства мира 2019 года в синхронных прыжках на батуте.

Фигуристы СШОР №1 получили 34 пары профессиональных коньков производства Италии, Канады и Великобритании. "Это коньки топ-уровня. Участники Олимпийских игр на таких катаются. Просто фантастика! Спасибо региону за такую помощь нашим спортсменам - им очень важно видеть, как их здесь ценят и поддерживают", - отметил заслуженный тренер России по фигурному катанию Олег Судаков.

Танцевальная пара Ангелина Лазарева и Максим Прокофьев - победители зимней Спартакиады учащихся России 2019 года, входят в состав сборной команды РФ. "Круто, что тут еще скажешь! Новые коньки - супер!", - поделился впечатлениями Максим Прокофьев. "Отличные коньки. Знаю, что они дорогостоящие - качество мирового уровня. Будем тренироваться и бороться за самые высокие места, чтобы Самарская область и дальше нами гордилась", - заверила Ангелина Лазарева.

Как отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, в регионе создаются все необходимые условия для подготовки спортивного резерва: "Как бывший профессиональный спортсмен я прекрасно знаю, как это важно, чтобы у тебя были хорошая экипировка и инвентарь. Занимаясь воспитанием спортсменов высокого уровня, мы должны создавать ребятам необходимые условия. Такая задача поставлена главой региона Дмитрием Азаровым. Было безумно приятно видеть, с каким воодушевлением фигуристы получали коньки, а батутисты тренировались на новом батуте".

По информации пресс-центра Администрации г.о.Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе?