Главная / Новости / Жители отдаленных районов Самарской губернии теперь могут проходить вакцинацию рядом с домом

#COVID-19

Жители отдаленных районов Самарской губернии теперь могут проходить вакцинацию рядом с домом

796

Для обслуживания сёл, в которых проживает менее 100 человек, закуплены 19 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов.

Ключи от новых ФАПов медикам на прошлой неделе передал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В селе Кабановка Кинель-Черкасского района немного жителей. Почти половина - это люди в возрасте. Добраться до районной больницы для них сложно, а зачастую - невозможно. Но сегодня медики сами приехали в село.

Вакцинация от COVID-19 стала первым вызовом, на который поспешили ФАПы. Только этот с 1 апреля, когда губернатор Дмитрий Азаров передал его Кинель-Черкасской районной больнице, побывал уже в селах Чёрновка, Александровка и выезжал к людям, которые не могут сами прийти к врачу. Теперь ФАП принимает жителей Кабановки.

Регион принял уже более 212 тысяч доз вакцины. За последнюю неделю в медицинские учреждения области доставили почти 43 тысячи доз. В течение пяти дней ожидается новая поставка препарата «ГамКовидВак». Темпы вакцинации, по оценкам экспертов, выше, чем в среднем по стране. Полностью завершили вакцинацию 130,5 тысяч жителей Самарской области. Более половины из защитившихся от коронавируса - люди старше 60 лет.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров